УКР Ру


ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ











































































Альтернативная и традиционная электроэнергия

Альтернативная и традиционная электроэнергияВесь мир озабочен поисками альтернативных источников энергии, таких как вода, ветер, солнце, энергия земли.

Традиционная добыча энергоносителей подвергается все большей критике, вызывает больше споров о целесообразности, выгоде и экологичности.

Сколько бы споров не велось, как бы ни защищали консерваторы все то, что уже наработано, ясно одно: отличия между альтернативной и традиционной энергетикой есть. Взаимодействие этих двух систем сейчас еще существенно, но как показывает опыт западных стран, альтернативная энергетика вытеснит традиционную энергетику, так как первая намного динамичнее.

Несмотря на то, что в атомной энергетике сейчас наблюдается заметный подъем, со временем она сможет стать дороже, чем та же энергия, получаемая от ветра. И основной аспект удорожания - это ее экологичность, а точнее ее отсутствие. Ведь отходы ядерной энергетики никто не отменял, а на постройку одного атомного блока уходит в среднем 8 млрд долларов. В условии продвижения новых технологий преобразования той же солнечной энергии в электрическую, трата денежных средств на возведение атомных блоков просто нецелесообразна.

Достаточно взглянуть на развитые европейские страны и перенять их опыт внедрения современных  систем  преобразования  альтернативных  источников энергии.

Опыт развития добычи альтернативной электроэнергии, например в Германии, однозначно показывает, что энергия, получаемая с помощью возобнавляемых природных сил, гораздо дешевле и экологичнее  традиционных.

<< Назад