УКР Ру


ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ











































































Насосы для повышения давления CALPEDA МХН, МХV

Специализированная компания "ТЕХНОМАШ" предлагает статью:

Многоступенчатые насосы для повышения давления CALPEDA

МХН, МХV

 

Продолжаем цикл статей, посвященных насосам CALPEDA.

Эта статья посвящена обзору центробежных моноблочных многоступенчатых насосов для повышения давления серий MXH, MXV, MXV-4, MXV-B, MXSU.

Серии MXH, MXV охватывают широкую область: от бытового до коммунального и промышленного применения.

Нередки случаи, когда давление воды не только низкое, но и в некоторых случаях вообще отсутствует. Это касается не только реконструируемых объектов, но и «новостроек», когда уже сама высота объекта больше чем давление воды на вводе водопровода.

В промышленности нередки случаи, когда для технологического процесса необходимо определенное давление используемой жидкости.

Это только некоторые из всего множества различных случаев, где нашли свое применение насосы MXH, MXV.

Насосы серии MXH – это изготовленные из нержавеющей стали горизонтальные моноблочные многоступенчатые центробежные насосы с прямым подсоединением «насос-двигатель», с общим валом и несколькими рабочими колёсами. Корпус насоса монолитный, открыт только с одной стороны (барабанного типа), фронтальный всасывающий патрубок расположен выше вала насоса и радиальный подающий патрубок вверху.

calpeda mxh

Область применения:

  • Водоснабжение, повышение давления и пожаротушение;
  • Системы подпитки и циркуляции, охлаждения и полива, моечные системы;
  • Промышленные технологические процессы и др.

В подборе насоса для конкретной системы помогут следующие эксплуатационные характеристики:

  • Температура перекачиваемой среды: -15…+110 °С.
  • Максимально допустимое конечное давление в корпусе насоса: от 10 bar до 25 bar (для MXV).
  • Электродвигатель: MXH, MXV – трёхфазный 400 В (± 10%); MXHM – однофазный 230 В (± 10%) с термозащитным устройством
  • Присоединительные размеры: муфтовое соединение от G1 до G 1½ для МХН и до 80 мм для MXV.

Кроме того, в обеих сериях возможно специальное исполнение: для работы с агрессивными жидкостями, жидкостями с более высокой или низкой температурой, в сложной окружающей среде, и др.

Интересными являются серии насосов MXV, MXV-4, MXV-B, MXSU. Это практически бесшумные моноблочные вертикальные многоступенчатые насосы, выполненные из нержавеющей стали. Всасывающий и подающий раструбы расположены на одной оси. Применение эти насосы нашли аналогично насосам MXH, однако с расширенными функциями: в промышленности и коммунальном хозяйстве – при установке в непроветриваемых помещениях, при возможности подтопления помещения и др.; для водоподъема питьевой и технической воды из колодцев, различных емкостей и т.п.

На базе любой из описанных выше серий насосов агрегатируются «готовые к подключению» станции повышения давления и пожаротушения, включающие: группу насосов (от 2 до 6 шт), шкаф управления (возможна комплектация с частотным регулятором), полную обвязку по гидравлической стороне (включая всю необходимую запорную арматуру, а также датчики давления и защиты от «сухого хода»).

По материалам, предоставленным ООО «ТЕХНОМАШ»

многоступенчастый насос calpeda


 

<<< Назад