УКР Ру


ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ











































































Особенности энергоснабжения - генератор или инвертор?

Особенности энергоснабжения - генератор или инвертор?На общей волне популярности инверторов, многие задаются вопросом, стоит ли вкладывать средства и переходить на технику с новыми свойствами, так как производители инверторов говорят, что их оборудование позволяет снизить расходы и увеличить качество энергоснабжения.

Проведем анализ энергопотребления на примере небольшого загородного дома, который в среднем в сутки будет потреблять 9 кВт электроэнергии.

Если рассматривать обычный топливный генератор (4.5 Квт), то он даже в режиме холостого хода будет потреблять топливо, а работая все полные сутки под полной загрузкой, он будет вырабатывать около 100 кВтч, и конечно в таком количестве эта энергия не потребляется, а попросту теряется. Возможно ли уберечь себя от потерь и лишних затрат?

Если мы дополним стандартную схему инвертором-аккумулятором, то что мы получим?

Инверторно-аккумуляторная схема действует по принципу накапливания электроэнергии и ее дальнейшим расходованием тогда, когда это необходимо.

Т.е. при работающем генераторе мы потребляем электроэнергию в том количестве которое нужно, а все что лишнее идет в аккумулятор, и когда он заряжен то генератор отключается и пока работает инвертор энергия отдается из накопителей, что значительно экономит топливо и сокращает расходы.

Гибкость в настройке инверторно-аккумуляторных схем достаточно высокая, поэтому каждый пользователь сможет подстроить режим включения системы под свои персональные нужды и с той нагрузкой, которая необходима.

Многими компаниями уже были проведены расчеты эффективности и экономности инверторных схем. Нам же остается только перенять их опыт и в след за западом активно переходить на новое современное оборудование, так как капитальные затраты окупаются в первый же год эксплуатации.

<< Назад