УКР Ру


ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ











































































Подбор скважинного насоса

Специализированная компания "ТЕХНОМАШ" предлагает статью:

Подбор скважинного насоса

 

 скважинный насос calpedaСкважинные насосы являются специальным оборудованием, которое выкачивает воду из скважин. При этом насосы для скважин имеют возможность поднимать воду из довольно большой глубины, что дало этому оборудованию второе название - глубинные насосы. Область применения таких насосов достаточно широка. с помощью таких насосов можно с лёгкостью организовать водоснабжение дачных участков, коттеджей и загородных домов, или даже предприятий. Скважинные насосы, в зависимости от своих размеров, могут выкачивать воду как из широких, так и с достаточно узких скважин.

Подбор скважинного насоса – это достаточно серьёзный процесс, так как очень важно выбрать самое подходящее оборудование для нужных Вам целей, для избежания ненужных неудобств и проблем в будущем. Нужно помнить при подборе скважинных насосов, что они могут быть трех типов:

  • Вихревой скважинный насос. Это  насос с относительно небольшой мощностью.
  • Шнековый скважинный насос. Используется для перекачки жидкостей с содержанием песка не более 500 г\куб.м.
  • Центробежный скважинный насос. Самый популярный вид насосов. Может качать чистую воду с содержанием включений до 300скважинный насос г\куб.м.
  • При подборе скважинного насоса, следует знать требуемый напор и уровень водопотребления. Чтобы вычислить нужный напор нужно сложить динамический уровень воды  с расстоянием от точки потребления до скважины. Также стоит учесть расход воды в зависимости от количества потребителей, точек разбора воды и наличия полива в летнее время. Полив в летний период поднимает нагрузку на скважинный насос в несколько раз.

Сотрудники компании ТЕХНОМАШ раскроют все тайны подбора насоса для скважин

 

 

 

 

 

насос в разрезе                                                скважинный насос zds

схема скважинного насоса


 

<< Назад