УКР Ру


ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ











































































Частотные преобразователи

Частотные преобразователиКак показывают многочисленные исследования и опросы, проведенные на рынках очень чувствительных к потреблению электроэнергии, частотные преобразователи или инверторы, уверенно захватывают рынки  и набирают популярность среди потребителей,  монтажных и торговых организаций. Например,  исследуя рынок инверторов в Великобритании, компанией IHS Technology (Лондон) было установлено, что только 17% среди опрошенных в 2013 году считали частотные преобразователи лучше традиционных  технологий,  а  в  2014  году эти показатели достигли 40%.

Полигоном для внедрения новинок и проведения экспериментов не случайно выбрана Великобритания. Как показала многолетняя практика, лучше всего реагируют на нововведения и подхватывают современные тенденции западные  индустриальные рынки, в особенности, где уменьшение энергопотребления хотя бы на 1 %, в масштабах страны, приводит к экономии  миллионов  фунтов. Именно поэтому итальянская компания Calpeda провела ряд испытаний с инверторным оборудованием: трехфазным I-MAT и однофазными EASYMAT и VARIOMAT на территории Великобритании, получив при этом удивительно похвальные и восторженные отзывы.

Частотные преобразователи

С помощью частотных преобразователей (инверторов) насосное оборудование превращается в высокоинтеллектуальное и при этом достаточно экономное устройство! Инвертор помогает увеличить  возможности  регулировок  для  насосов и бустерных  установок:

  • автоматически регулируется  давление  в системе
  • получать максимальное  количество  сигналов  предупреждения и контроля
  • дистанционно контролировать и регулировать различные  показатели
  • частотный  преобразовательуменьшаются шумы и вибрация;  повышается износостойкость оборудования
  • экономится до 70% электроэнергии,  до 45%  расход  жидкости
  • работать в подтапливаемых и непроветриваемых  помещениях

Таким образом, частотный  преобразователь  помогает более эффективно и рационально управлять насосным оборудованием и увеличивает общий срок  эксплуатации всей системы. Из основных положительных характеристик инвертора так же выделяют: легкость монтажа вариатора,  упрощенную эксплуатацию программы, общую надежность и эффективность в работе.

Ведущие производители частотных преобразователей, наблюдая общую тенденцию развития рынка, активно налаживают свое производство, чтобы не сдавать позиции конкурентам. Итальянская  компания Calpeda является  одним из лидеров в производстве  инверторов для насосного  оборудования и представляет новую линейку инверторного оборудования I-MAT.

ПРИМЕНЕНИЕ ИНВЕРТОРОВ В ПРОИЗВОДСТВЕ СТАНЦИЙ >>>

<< Назад

УКРАИНСКАЯ версия >>>