УКР Ру


ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ











































































ЧИСТАЯ ВОДА: миф или реальность?

Чистая вода: миф или реальность?Силу и скорость научно-технического прогресса трудно переоценить, доказательства развития окружают нас повсеместно и ежечасно, но комфорт и уровень жизни имеют и обратную сторону медали.

В погоне за повышением уровня жизни человечество стало истощать природные ресурсы, загрязняя и нерационально используя, в частности, воду.

Загрязнение водоемов происходит преимущественно от вбрасывания в них бытовых, промышленных и сельскохозяйственных отходов: некоторые водоемы на планете уже полностью деградировали как источники водоснабжения - настолько велик уровень загрязнения в них.

чистота водыВ свете последних договоренностей между мировыми лидерами на генеральной ассамблее ООН и включении проблемы "чистой воды" в цели на ближайшее будущее после "мира на земле" - уже нельзя закрывать глаза на крики экологов. Нужно всем вместе признать: проблема реальная и с ней необходимо бороться.

Сможет ли человечество прожить без чистой воды? К сожалению это миф.

А реальность такова: без достаточного уровня очистки используемой воды и уменьшения использования химикатов в быту и на производстве человечество рискует к концу тысячелетия вести борьбу вовсе не за черное или белое золото.

 

<< Назад

УКРАИНСКАЯ версия >>>